14. Spezialzuchtschau der LG Bayern

am 05.10.2019 in Mühldorf /Inn

Richter: Herr Per Kristian Andersen ( NO)

BOB   Gwendolyn Löwe vom Lechtal
BOS   Bonami "Thor" Leo von der Via Claudia

 

Veteranenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Mailo von Dreiburgenland
DLZB 24240   WT.: 09.09.2010
Jökull Löwe von Walhall x Bayla van Diemensland
Zü.: Mathias Schröder
Bes.. Irene Jeske, Kapellenweg 4, 84546 Egglkofen

 

Leistungsklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Veikko Löwe von Walhall
DLZB 27622  WT.: 04.03.2015
Mailo von Dreiburgenland x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.. Irene Jeske, Kapellenweg 4, 84546 Egglkofen

 

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

Orlando vom Nonnenwald
DLZB 28851
Jason vom Nonnenwald x Fenna vom Nonnenwald
Zü.: Werner & Marion Schellewald
Bes.: Edmund & Silvia Schulz, Berstraße 9c, o4720 Stockhausen

SG 2

Carlo von der Ostalb
DLZB 28798  WT: 28.10.2018
Dakota vom Lechtal x Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.: Gerda Bacher, Lechwehrstraße 14, 86368 Gerstenhofen

SG 3

Xhavit-Floki Löwe von Walhall
DLZB 28767   WT.: 4.10.2018
Arex vom Oßmannstedter Grung x Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
Zü.: Yvonne Natterer
Bes.: Barbara Böhm, Dr,-Seitz-Str. 7c, 82418 Murnau

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

In love with Iskan vom Löwengarten
Fanta -Fu-Franklin Leo vom Birkenberg x Chocolate Kiss vom Löwengarten
Zü.: Kaarina & Rahel Schale
Bes.: Karl-Heinz Leister, Zum Ewesberg 6 54538 Kinderbeuern

SG 2

Mailo von der Osnitz
DZLH 28442   WT.: 11.03.2018
Enrico Ever Goldenleon x Weike´s Julli
Zü.: Ingeborg Aderhold, Bachstr.24, 06895 Zahna / Elster
Bes.: H. Eisen, Bergstr.4a, 91805 Polsigen

SG 3

Baromir Kan vom Holzland
DLZB 28480, 19.03.2018
Volkan Jokkel vom Holzland x
Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
Zü.: Andreas Pflugmacher
Bes.: Josef Bettinger, Frühling Straße 23, 85247 Schwabhausen

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

C.I.B.,Dt.Ch.VDH
Volkan Jokkel 'KAN' vom Holzland
DLZB 25831,      WT.: 23.03.13
Jökull Löwe von Walhall x Paula-Enya vom Holzland
Zü.:Andreas Pflugmacher
B:Nicole Hallek, Schloßbergstr. 10, 86850 Fischbach/ Reitenbuch

 

Offene Klasse  Rüden

Formwert

Hund

V 1
BOS

Bonami 'Thor' von der Via Claudia
DLZB 28220, 22.08.17
Volkan-Jokkel 'KAN' vom Holzland * Candy vom Lechtal
Zü. :Susanne Krebs-Mahler
B:Nicole Hallek

V 2

Friend Fronzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald
DLZB 27350  WT.: 18.12.2018
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof x April-Antonia Lion vom Steinbachwald
ZÜ.: Birgitt Kraus
Bes.: Mayra Huber, Münchener Straße 32, 85467 Neuching

V 3

Buda vom Sissy Haus
DLZB 28207  WT.: 17.03.2017
Nero x Xanadoo vom Sissy-Haus
Zü.: Maria Kerekes
Bes.: Ludwig Strasser, Frauenbühlerstr. 29, 84543 Winhöring

SG 4

Elliot vom Lechtal
DLZB 27171, 06.10.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg x Cheyenne vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Claudia Helm + Detlef Helm, Neuhütte 7, 94151 Mauth

 

Veteranenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

             

Ronja Löwe von Bayern
DLZB 22896  WT.: 04,10.2008
Kiserdei Zordon x Zarza vom Löwengarten
Zü.: Wolfgang Mayer
Bes.: karin Bauer, Goethestr. 50, 84503 Altötting

V 2

Belina vom Ortenburger Land
DLZB 24695   WT.: 02.06.2011
Rosaceen Elocharis x Adriana vom Ortenburgerland
Zü. Josef Schreck
Bes.: W. Steininger, Grubmühlerfeldstr. 29, 82131 Gauting

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Pauline von der Hirschhalde
DZLB 28787     WT.: 26.10.2018
Iupp Leo vom Illertal x Fussel von der Hirschhalde
Zü.: Peter Gräßle 
Bes.: Frank Werndl, Birkenweg 18 89429 Bachhagel

V 2

Gwen vom Dreiburgenland
DLZB 28580, 17.05.2018
Luca Guard Captain Jack x Vanessa Vicky vom Welland
Zü.:Sabine Klippel
B:Sabine Klippel + Mathias Schröder Kirchstr. 7, 94538 Fürstenstein

SG 3

Eshley Ceesha Leo vom Wolfsblick
DLZB 28754, 19.09.18
Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland * Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z:Kathleen Schäle
B:Sabine Fischhaber

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

Greta Löwe vom Lechtal
DLZB 28416,   WT.: 05.02.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x Chayenne vom Lechtal
Z:S. Kämpfer
B:Beate Wilhelm

V 2

Merida vom Welland
DLZB 28302,  WT,: 15.11.17
Arpad Leo v. Jerichower Land * Anabell vom Welland
Z:Sabine Klippel
B:Sabine Klippel + Mathias Schröder

SG 3

           

Maxima vom Welland
DLZB 2830o,  WT.:15.11.17
Arpad Leo v. Jerichower Land * Anabell vom Welland
Z:Sabine Klippel
B:Sabine Klippel + Mathias Schröder

 

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

             

Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 26010, 29.06.2013
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac x  Qalligeneia Löwe von Walhall
Zü.:& Bes.: Gerda Bacher, Lechwehrstraße 14, Gerstenhofen
Bes.;:Andreas Pflugmacher, Unterringigen 86, 86657 Bissingen

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1
BOB

Gwendolyn Löwe vom Lechtal
DLZB 28417, 05.02.2018
Volkan-Jokkel vom Holzland x  Chayenne vom Lechtal
Zü.: & Bes.: Gerda Bacher, Lechwehrstraße 14, Gerstenhofen

V 2

Ayla-Ipsea Löwe von der Ostalb
DLZB 27322,  WT.:22.11.2015
Rene Löwe von Bayern x Ipsea Löwe aus Kurpfalz
Zü.: Brunhilt Wendel
Bes.:Brunhilt Wendel & Franz- Josef Wendel, Kleiststr. 9, 73565 Spraitbach

V 3

Legacy`s Lady Camilla
DLZB WS56912701 WT.: 07.02.2017
Lionstar's Noble Royal x Legacy's Aristocratic Lady
Zü.: Michael & Susanne Shumway
Bes.:Michael Shumway,907 Linell Ave., 49770 Petoskey

V 4

Beatr Bellis Leo von der Via Claudia
DLZB 28222 WT.: 22.08.2017
Volkan-Jokkel vom Holzland x Candyvom Lechtal
Zü.: & Bes.: SusanneKrebs-Mahler, Birkenweg4 86405 Meitingen