Internationale Ausstellung Nürnberg

 

 

am 14.07.2019

 

Richter: Willy Güllix

BOB   Hjuma Loewe vom Silvestersee
BOS   Daimon from Magic Bears

 

  

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Club

Bester Junghund
Alpenjugendsieger

Mailo von der Osnitz
DLZB 28442, 11.03.18
Enrico Ever Goldenleon * Weike's Julle
Z:Ingeborg Aderhold
B:Hermann Eisen

SG 2

 

In love with Iskan vom Löwengarten
DLZB 28464, 16.03.18
Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg * Chocolate Kiss vom Löwengarten
Z:Kaarina & Rahel Schale
B:Karl- Heinz Leister
SG 3 Erwin-Simba-Quincy Leo vom Wolfsblick
DLZB 28748, 19.09.18
Qincy- Quandor Löwe vom Bernburger Land * Ceesha-Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z:Kathleen Schäle
B:Daniela Fernandez

 

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

 

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Res.CACIB

Bonami 'Thor' von der Via Claudia
DLZB 28220, 22.08.17
Volkan-Jokkel 'KAN' vom Holzland * Candy vom Lechtal
Z:Susanne Krebs-Mahler
B:Nicole Hallek

SG 2 Oskar von der Hirschhalde
DLZB 28266, 05.10.17
Kolja von der Hirschhalde * Indra von der Hirschhalde
Z:Hans-Peter & Silvia Grässle
B:Waltraud Schmidberger + Albert Schmidberger
SG 3 Capper Löwe von Dattensoll
DLZB 28403, 05.02.18
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland * Alina Laila Löwe von Dattensoll
Z:Möhres Jerome
B:Jerome Möhres

 

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

 

C.I.B.,Dt.Ch.VDH
Volkan Jokkel 'KAN' vom Holzland
DLZB 25831, 23.03.13
Jökull Löwe von Walhall * Paula-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Nicole Hallek

V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

        VDt.Ch.VDH
Bennett vom Goldenen Vlies
DLCB 27113, 15.08.15
Enzo von der Osnitz * Wolke - Wietje vom Goldenen Vlies
Z:Theo & Regiena Pollinger
B:Horst Träger

 

 

Offene Klasse  Rüden

Formwert

Hund

 

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
CACIB
Bester Rüde
Alpensieger

BOS

 

Daimon from Magic Bears
DLZB 27834, 16.11.16
Hannes von der Aigner- Obermühle * Baju from Magic Bears
Z:Sabine Meyer und Klaus Haase
B:Melanie und Christian Schösser

V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Nando von der Kaisereiche
DLZB 27622, 28.05.16
Beethoven-Bear vom Nordlicht * Jolanda von der Kaisereiche
Z:M. Fleischmann & M. Hönig
B:Frank und Christiane Zepter

V3

Elliot vom Lechtal
DLZB 27171, 06.10.15
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Cheyenne vom Lechtal
Z:Gerda Bacher
B:Claudia Helm + Detlef Helm

SG 4

Enno-Edward vom Mönchswald
DLZB 26488, 04.06.14
Skjaergaardens Ps i Love You * Cilly-Cinderella vom Mönchswald
Z:Angelika Szynkarek
B:Peter Rühl

SG Eckes Löwe vom Goldberg
DCLH 27437, 09.02.16
Wildering's Fortknoxlittlegoldheart * Annna Boudicce Löwe von Dattensoll
Z:Karin Simon
B:Karin Simon

Elwaro vom Löwengarten
DLZB 27825, 07.11.16
Kiramoon Bastian * What a girl Wanda vom Löwengarten
Z:Kaarina & Rahel Schale
B:Karl-Heinz Leister

 

  

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch.
Club

Alpenjugendsiegerin

 

 

Akira vom Altheimer Auwald
DLZB 28626, 07.06.18
Elijot vom Bernsteinmeer * Xaire-Paula vom Holzland
Z:Michael Obermeier & Yvonne Aubrecht
B:Michael Obermeier
V 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch.
VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Club
Clio vom Dreistromstein
DLZB 28643, 10.06.18
Dakota vom Lechtal * Darja von der Abtsküche
Z:Gerald Sauer & Christine Büchner
B: Hans-Peter Gräßle + Hans-Peter Gräßle
SG 3 Eshley Ceesha Leo vom Wolfsblick
DLZB 28754, 19.09.18
Quincy Quandor Löwe vom Bernburgerland * Ceesha Tayrin Leo vom Wolfsblick
Z:Kathleen Schäle
B:Sabine Fischhaber

 

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club

CACIB
Beste Hündin
Alpensiegerin

BOB

Hjuma Loewe vom Silvestersee
DLZB 28216, 22.08.17
Rosaceae Juncelles * Dragongardens Sweet Dream
Z:S. Kämpfer
B:Beate Wilhelm

V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

 

Amica Annabell vom Kraichgauer-Hügelland
DLZB 28324, 23.11.17
Karl Ben von der Hirschhalde * DQ-Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
Z:Daniela Krug-Haug
B:Martina und Joachim Willy

SG 3

           

Annabelle-Bianca vom Holzland
DLZB 28256, 16.09.17
Dakota vom Lechtal * Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
Z:Andreas Pflugmacher
B:Andreas Pflugmacher

 SG4

 

Merida vom Welland
DLZB 28302, 15.11.17
Arpad Leo v. Jerichower Land * Anabell vom Welland
Z:Sabine Klippel
B:Sabine Klippel + Mathias Schröder
SG Brixi Angels Dafnerys
COR 58-18/145, 02.01.18
Cardamines Caribba - Brixi Angels Arya
Z:Bagosi I. & Varga V.
B:Ingrid Nagel

 

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

           

Hera vom Welland
DLZB 27385, 12.01.16
Mailo vom Dreiburgenland * Xenia vom Welland
Z:Sabine Klippel
B:Sabine Klippel + Mathias Schröder

 

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
Anw. Dt. Ch. Club
Res.CACIB

Xaire-Paula vom Holzland
DLZB 27013, 14.06.15
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall * Paula-Enya vom Holzland
Z:Andreas Pflugmacher
B:Yvonne Aubrecht

 

V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ch. Club

Alma Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 27462, 09.02.16
Choovio Moon Leo vom Birkenberg * Moonrise Good Luck aus dem sumpfloch
Z:Gisela Holsten
B:Hans-Peter Gräßle + Hans-Peter Gräßle

SG 3

Angie Sira
DLZB 28181, 21.05.17
Demothi AJ Leo vom Birkenberg * Xana vom Dreiburgenland
Z:Frits Lozeman
B:Sabine Fischhaber

SG 4

 

Bubble Löwe vom Muselbach
DLZB 28508, 03.04.18
Volkan-Jokkel vom Holzland * Joyvita Löwe aus Kurpfalz
Z:Tanja Krässel
B:Richard Hölzl